4 июня 2020, 14:49
6491
1 минута

Сотрудники МЧС вышли на улицы города с раздачей защитных масок

Сотрудники МЧС совместно с волонтерским движением Регионального Отделения Общероссийского Общественного Движения «Народный фронт «За Россию» продолжают принимать участие в акции Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

В настоящий момент на территории Ивановской области активно растет число заболевших коронавирусной инфекцией. Все чаще именно пожилые люди попадают в больницу, а большинство – в крайне тяжелом состоянии.

Сотрудники МЧС, общественные и молодежные организации, волонтерские движения, спортивные федерации и все неравнодушные люди объединились и приняли участие в региональной акции «Береги себя и заботься о других», чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции в Ивановской области.

Основная задача акции – информирование населения о необходимости ношения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) в местах скопления людей для того, чтобы уберечь себя и окружающих от опасной инфекции.

На сегодняшний день в акции приняло участие более 120 человек, и построено около 50 маршрутов по общественным местам – парки, скверы, остановки, магазины, детские площадки.

В рамках мероприятий проводится бесплатная раздача масок и информационных материалов с рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)