Руководство Главного управления МЧС России по Ивановской области

Шанский Андрей Викторович

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области (по антикризисному управлению), полковник внутренней службы

Шанский Андрей Викторович родился 25.06.1981 года в Костроме.

В 2003 году окончил Костромской филиал Военного университета радиационной, химической и биологической защиты.

С 1998г. по 2008г. проходил службу в Вооруженных силах РФ на различных воинских должностях руководящего состава. Закончил службу в Вооруженных силах РФ на должности заместителя командира роты радиационной, химической и биологической защиты – инструктора ВДП управления 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

С 2009г. проходит службу в МЧС России, более двух лет занимал должность начальника факультета в ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. 

С 01.02.2016 г. приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области.

В 2023 году закончил обучение в ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. 

Награжден: благодарственным письмом Президента Российской Федерации за активное участие в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке, ведомственными наградами МЧС России, неоднократно поощрялся федеральными органами исполнительной власти.

Женат, воспитывает двух дочерей.