26 февраля 2023, 18:02
90
2 минуты

Пожарную безопасность на территории региона во время Масленицы обеспечивали сотрудники МЧС

В минувшие выходные на территории Ивановской области состоялись праздничные гуляния в честь Масленицы. На веселом празднике в муниципальных районах собралось большое количество горожан и, конечно, не обошлось без сжигания чучела Масленицы. За безопасностью мероприятий бдительно следили сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Так, в городском округе Кохма праздник проходил на площади возле дома культуры. Там дежурили представители различных служб, одними из которых были пожарные 35 пожарной части ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» и сотрудники госпожнадзора.

В Вичугском муниципальном районе начальник отделения административной практики Михаил Фролов совместно с инспектором Татьяной Морокиной рассказал отдыхающим на Масленице основные правила по недопущению возникновения пожара и напомнил о том, как следует себя вести, если произошел пожара. Напомнили основные правила пожарной безопасности, как на Масленицу, так и в быту.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов во время народных гуляний вручили детям книгу-раскраску «Азбука пожарной безопасности».

В городе Фурманов в летнем саду сотрудники 10 пожарно-спасательной части не только обеспечивали безопасность граждан во время Масленицы, организовали показ пожарной техники для взрослых и детей.

К счастью, в местах проведения массовых мероприятий обошлось без происшествий.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)