15 августа 2022, 10:08
353
2 минуты

Сотрудники МЧС организовали тематическую площадку на дне города Иваново

В минувшую субботу жители и гости региона праздновали день города Иваново. По традиции всех отдыхающих ожидало множество развлечений и тематических площадок. Сотрудники чрезвычайного ведомства не остались в стороне и организовали площадку по пожарной безопасности в городском парке культуры и отдыха им. В. Я. Степанова.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново устроили для ребят конкурс детского рисунка на асфальте по пожарной безопасности. В конкурсе приняли участие учащиеся средней школы №65 и ребята из дома детского творчества №3 .

Конкурс рисунка заинтересовал не только самых маленьких ребят, но и участников постарше. Самые взрослые с удовольствием помогали детям помладше. Мамы и папы тоже не остались в стороне и активно рисовали мелками со своими чадами. На своих рисунках участники изобразили большую красную машину, пожарного, огонь и многое другое. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности, а проходящие мимо люди теперь будут любоваться получившимися рисунками.

Оценивало работы компетентное жюри – начальник отделения агитации и пропаганды городского округа Иваново Павел Гуреев и сотрудник государственного пожарного надзора Данила Максаков.

«Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Такие мероприятия очень важны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, малыши учатся избегать опасных ситуаций в повседневной жизни, удерживаются от рискованных шалостей», - поделился Павел Борисович.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)