5 августа 2022, 14:42
267
2 минуты

Сотрудники МЧС провели контрольно-надзорные мероприятия в ивановском хостеле

В июле месяце в Москве произошел трагический пожар в хостеле, который унес жизни восьми человек. С целью предотвращения таких происшествий и пресечения нарушений требований пожарной безопасности сотрудники МЧС проводят контрольно-надзорные мероприятия на объектах.

Так, сегодня государственные инспекторы по пожарному надзору посетили хостел, расположенный на территории города Иваново. В ходе надзорных мероприятий сотрудники МЧС проверили эвакуационные выходы, наличие первичных средств тушения пожара, необходимую документацию, исправность пожарной сигнализации, размещение на объекте наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара.

В ходе инспектирования сотрудник МЧС напомнил основные требования законодательства РФ в области пожарной безопасности, а также провел инструктаж по действиям персонала в случае обнаружения возгорания.

 «При проведении проверок наиболее распространенными являются нарушения, связанные с содержанием путей эвакуации, отсутствием или неисправностью автоматических установок пожаротушения, комплектацией первичных средств пожаротушения», - поделился Павел Гуреев – государственный инспектор по пожарному надзору.

Подобные мероприятия позволяют выявить неисправности или нарушения правил пожарной безопасности и своевременно устранить их, в результате чего увеличивается уровень пожарной безопасности и защищенности людей на объекте!



Фото ГУ МЧС России по Ивановской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)