28 июля 2022, 10:58
303
2 минуты

В п. Пестяки огнеборцы потушили условный пожар

Работники 20 пожарно-спасательной части п. Пестяки совместно с сотрудниками службы судебных приставов в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психологической готовности работников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращения развития пожара и его локализации в зданиях и помещениях судов, находящихся на территории п. Пестяки, провели совместное пожарно-тактическое занятие. В тренировке также были задействованы сотрудники пункта полиции № 18 и медицинский персонал ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ».

После включения сигнала тревоги о пожаре, сотрудники службы судебных приставов приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организовали вызов пожарных подразделений и провели эвакуацию. Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения провели тушение условного пожара, спасение пострадавших из здания и передаче их бригаде скорой медицинской помощи.

С личным составом было проведено практическое занятие по порядку и правилам использования огнетушителей, а также мерах безопасности при их применении. В заключение был проведен детальный разбор учений, указаны положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе тренировки, отмечена слаженность в работе всех участников, также был проведен внеплановый инструктаж по мерам пожарной безопасности.




Фото ГУ МЧС России по Ивановской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)