24 июля 2022, 09:01
429
2 минуты

Государственный инспектор по пожарному надзору рассказал малышам о правилах пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, пожар возникает внезапно, и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том, как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области уделяют должное внимание этому вопросу.

Так, в целях недопущения возникновения пожаров по причине «детская шалость с огнем» в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 8» сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов провел с малышами профилактическую беседу.

Сотрудник пожарного надзора разъяснил, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, как вести себя в случае возгорания, а также напомнил детям о том, к чему может привести баловство со спичками. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

В конце мероприятия государственный инспектор по пожарному надзору вручил юным слушателям памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара, также напомнил телефоны для вызова пожарной охраны «01», «101», «112».




Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)