22 июля 2022, 11:42
484
2 минуты

Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу в Шуйском центре социального обслуживания

Сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание профилактике пожаров на социально-значимых объектах, особенно, с массовым пребыванием людей. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации их подопечных, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. Поэтому на регулярной основе инспекторы госпожнадзора проводят для работников социальных учреждений мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Так, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов совместно с заместителем начальника 15 пожарно-спасательной части по охране г.о. Шуя и Шуйского района провели с работниками Шуйского центра социального обслуживания профилактическую беседу о недопущении нарушений требований пожарной безопасности. В ходе мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства особое внимание уделили соблюдению жителями требований пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала представители МЧС России. Также они напомнили номера для вызова экстренных служб.




Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)