2 июля 2022, 11:42
270
2 минуты

Школьники из Ивановской области выступили на Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Подмосковье

С 18 по 24 июня в Московской области близ города Подольск прошли XXVI Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа Российской Федерации.

На соревнования прибыли около 400 школьников из Ивановской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, а также из города Москва.

Ивановскую область на данных соревнованиях представляли две команды. Юные спортсмены выступали в двух возрастных группах: старшей и младшей. Старшую группу представляли учащиеся школы №18 города Кинешма, младшая группа была сформирована из представителей спортивно-туристского клуба «Легион» поселка Лежнево. Всего в соревнованиях приняли участие 17 сильнейших команд в каждой возрастной группе.

В ходе проведения соревнований спортсменам предстояло пройти целый ряд испытаний силы, воли, знаний и командного духа. В течение четырех дней школьники жили в полевых условиях в районе оздоровительного лагеря «Родина» поселка Поливаново, организуя свой быт и участвуя во множестве испытаний по основам безопасности жизнедеятельности. Состязания определили сильнейших на двухдневном «Маршруте выживания», в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в техногенной среде и на воде, а также в других конкурсах, в том числе творческих.

24 июня состоялось закрытие XXVI Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». По итогам состязаний старшая и младшая команда из Ивановской области заняли почетное 4 место в общем зачете. Поздравляем наши команды и желаем дальнейших успехов!



Текст и фото Главного управления МЧС России по Ивановской области 



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)