22 октября 2021, 11:20
348
2 минуты

Государственные инспекторы по маломерным судам проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях региона

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях региона. Цель этих уроков - повышение уровня культуры безопасности у подрастающего поколения.

Знание и соблюдение требований безопасности на воде становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз и необходимых навыков поведения при их возникновении.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы патрульной службы провели очередные занятия в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях г. Иваново: «Гимназия №23» и «Средняя школа №11». В ходе уроков безопасности инспекторы ГИМС рассказали школьникам о коварстве тонкого льда, его признаках и причинах происшествий на воде в осенне-зимний период. Личная неосторожность, нахождение детей у водоемов без присмотра взрослых и родителей, нарушение элементарных правил безопасности все это может послужить причиной гибели.

Так же государственные инспекторы напомнили учащимся о приемах и способах оказания первой помощи, какие необходимо выполнить действия при происшествии на водоеме, и как правильно вызвать спасателей.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)