24 сентября 2021, 14:27
233
2 минуты

Сотрудники МЧС провели семинар для представителей Торгово-промышленной палаты Ивановской области

На семинаре для представителей Торгово-промышленной палаты Ивановской области была затронута тема: «Реализация механизма «регуляторной гильотины» в системе МЧС России», которую подробно раскрыл и довел заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Лазарев.

В рамках семинара до участников были доведены сведения о предпринимаемых мерах в целях сокращения избыточных административных барьеров при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении малого и среднего предпринимательства, отнесенного к компетенции МЧС России. Особый интерес у присутствующих на семинаре вызвала инфографика, характеризующая динамику отмены и введения новых нормативных документов.

Кроме того, в процессе беседы с представителями Торгово-промышленной палаты было проведено информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о принятых и вступивших в законную силу законодательных актах в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на предприятиях, данная тема была затронута в докладе государственного инспектора Ивановской области по пожарному надзору Виктора Гавриленко.

В завершении мероприятия, сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области ответили на многочисленные вопросы участников семинара. Основная масса этих вопросов касалась проблематики регулирования отношений «подрядчик-заказчик» при обслуживании систем противопожарной защиты.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)