25 сентября 2021, 10:28
270
1 минута

Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период с учащимися МОУ «Гимназия» г. Пучеж

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия» в городе Пучеж прошли профилактические беседы с учащимися.

Так, временно исполняющий обязанности старшего государственного инспектора по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Сергей Кузьмин напомнил учащимся требования и правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, рассказал о правилах оказания первой помощи утопающему, довел до ребят статистические данные по детской гибели на водных объектах в Ивановской области и по России в целом.

В завершении встречи Сергей Кузьмин напомнил ребятам номера вызова экстренных служб, а также раздал памятки и брошюры.

На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)