21 октября 2020, 16:39
3
2 минуты

Автономный пожарный извещатель - надежный друг в доме

В настоящее время на территории Ивановской области сотрудниками Главного управления реализуется комплекс превентивных мероприятий в рамках сезонно – профилактических операций «Жилье (4 этап)» и «Отопление».

Организация и проведение данной работы обусловлено понижением среднесуточной температуры воздуха в осенне–зимний период.

Одним из ключевых направлений ведения агитационной работы среди населения является проведение подворовых (поквартирных) обходов, в рамках которых государственными инспекторами по пожарному надзору особое внимание жителей обращается на правильную эксплуатацию электрических и отопительных приборов.

Сегодня, на улице 2-я Слободская г.о. Иваново сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проведен профилактический рейд. С жителями 12 домов проведены беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также противопожарные инструктажи с раздачей наглядной агитации.

В доме № 26 проживает многодетная семья, которой сотрудники ФГПН вручили автономный пожарный извещатель.

Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации продуктов горения, в корпусе которого объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Таким образом, данное устройство позволяет обнаруживать загорание на ранней стадии, что позволяет своевременно реагировать на пожар, ликвидировать горение на начальной стадии, избежать жертв и значительных материальных потерь.

Вручение автономных пожарных извещателей многодетным семьям Ивановской области проводится на постоянной основе.

Данный комплекс профилактических мероприятий позволяет привлечь внимание граждан к вопросам пожарной безопасности, способствовать распространению пожарно-технических знаний, повысить уровень противопожарной защиты в жилье.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)