13 сентября 2020, 13:06
2
2 минуты

13 сентября - Единый день голосования в России

Сегодня, 13 сентября 2020 года, на территории Ивановской области при проведении Единого дня голосования задействовано 736 избирательных участков, расположенных на 549 объектах.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, в период проведения Единого дня голосования сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области на постоянной основе проводился мониторинг состояния пожарной безопасности объектов, на которых размещены избирательные участки.

При проведении профилактических обследований на объектах указанной категории особое внимание уделялось работе систем противопожарной защиты, вопросам состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также подъездов и проездов к зданиям, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

С представителями избирательной комиссии, руководителями объектов, на которых проходит Единый день голосования, сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области заблаговременно проведен комплекс превентивных мероприятий, в рамках которых организовано взаимодействие с администрацией объектов, а также с представителями избирательных комиссий и территориальных подразделений УМВД России по Ивановской области по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации. Внимание государственных инспекторов по пожарному надзору обращено на обучение правильным действиям персонала в случае возникновения пожара.

Сегодня на всех избирательных участках организовано дежурство личного состава Главного управления и ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» в количестве 549 человек.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4932) 29-91-05
Приемная
8 (4932) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
gu_mchs@37.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)